Итоги декларации: плюсы, минусы, выводы.


Всегда побеждать нельзя. Не выйдет. Да и не нужно это. Вот и Я проиграл в битве с самим собой. Если Вы не знаете, то поясню:  3 месяца назад Я поставил декларцию.

Перед прочтением этой статьи настоятельно рекомендую глянуть это видео.

Иначе смысл этой статьи не будет Вам понятен полностью. (Я предупредил) Посмотрели видео? Тогда продолжаем. Если вкратце, то ее смысл прост: Я должен был заработать 1 200 000 р в новой для себя теме инфобизнеса (тема видеостудии). 1 000 000 р мне надо будет отдать для того, чтобы стать финалистом Коучинга на Миллион (Тренинг Андрея Парабеллума, который ведет Антон Ельницкий). Если Я эту цель не выполняю, то должен буду разбить 2 новых 13-ти дюймовых Macbook Air 13 2013 года выпуска. Плюс выплатить 30 000 р своему куратору декларации. По итогам 3 месяцев Я зарботал всего около 640 000 р.

Почему 2 макбука и почему Я захотел их разбить?

Поясняю прицип: это нужно для мотивации от противного. То есть мне надо было придумать такую цену слова, которую Я  НЕ ХОЧУ делать. Просто заплатить кому-то равносильную сумму денег — это не казалось для меня  (лично меня) чем-то страшным. А значит и не мотивировало бы меня. А 2 макбука разбить — это ужасно больно! Это действительно мотивирует. Я действительно не хочу этого делать. И теперь, после того, как срок истек, Я должен разбить 2 макбука + выплатить 30 000 р куратору. Перед тем, как Я выложу видео с разбитием 2 макбуков, Я решил подвести итоги и от первого лица поделиться с Вами выводами, которые получилось сделать. Сначала общий вывод. Стоит или не стоит подписывать декларацию? От нее больше пользы или вреда? Лично мой ответ: однозначно стоит! Это была моя вторая декларация и что в первом, что во втором случае плюсов оказалось больше. Но сначала о минусах декларации:

1. В первые 2 недели после подписания декларации Я уменя начались проблемы со сном. Пришлось купить снотворное. В этот период Тебя немного трусит. Ты просыпаешься и засыпаешь с одной и той же мыслью: что мне надо сделать, чтобы зафиналить декларацию? (К слову скажу, сама сумма не является для меня чем-то сверхъествественным. В нише поиска призвания, в которой Я давно тружусь, Я заработал больше. Но в НОВОЙ НИШЕ и с НОВОЙ ТЕМОЙ это сделать не так просто, особенно за такой период времени.) Вобщем, через 2 недели Ты привыкаешь и немного успокаиваешься. Сон вернулся. НО! Как ни парадоксально, именно от этого самого чувства, которое не дает Тебе спать, Ты и кайфуешь! Серьезно. Это как прыжок с парашютом: одновременно и страшно и классно.

 

2. Макбуки жалко! Не хочется их разбивать, но деваться некуда.

 

3. Те, кто не в теме (окружающие), считают Тебя идиотом: ЧТО??? Разбить 2 макбука??? Ты идиот?!! Так, конечно, мне не говорили, но именно это и имели в виду. Т.е. мало кто Вас будет понимать. Приготовьтесь к критике.

 

4. Ты делаешь много новых действий и многие из них не срабатывают. Это больно и обидно. (Но это и к плюсам отнести можно — теперь Ты точно знаешь что именно НЕ работает).

 

5. Меня достали предложениями вроде: лучше в детский дом пожертвовал бы эти деньги или отдал Макбуки детям-сиротам в приюте. Это так достало, что хочу кое-что пояснить для таких матерей-Терез. Давая такие подарки Вы приучаете эти самых несчастных детей к тому, что им постоянно кто-то должен и они вырастают нездоровыми личностями и с ощущением, что все вокруг им должны. Я бы не помог этим детям улучшить их жизнь (в долгосрочной перспективе), Я бы добавил им страданий потом, во взрослом мире. Потому что они привыкают к тому, что им все должны не за то, что они сделали что-то полезное, а просто потому что они родились несчастные. Это неправильно. Такие люди не смогут стать здоровыми и полезными членами общества. Если уж и помогать им (Я совершенно не против этого!), то совершенно иначе, а не приучая к тому, что раз они такие несчастные — им все вокруг должны все давать на блюдечке. Если бы мне все давали просто так, Я бы остался никем. Я сам сирота и знаю, о чем говорю.

 

Плюсы декларации:

 

1. Ты превращаешься в зайца-энерджайзера. Ты фигачишь так, как никогда до этого не фигачил. Ты сам себя не узнаешь. 2. Оказывается, что Ты знаешь о таймменеджменте больше, чем любой Архангельский 🙂 Ты реально эффективно используешь время. 3. Отпадают всякие надуманные псевдоцели. Я так называю дела и задачи, которые создают видимость деятельности (для самого себя), но напрямую очень слабо ведут Тебя к цели. Ты делаешь именно то, что приближает Тебя к цели быстрее всего.

 

4. Ты начинаешь делать то, чего боишься. Ты делаешь что-то новое. Это очень важно. Ты начинаешь применять новые методы, пробовать, тестировать. Это реальный и плодотворный выход из зоны комфорта. Это очень стремительный рост. До этого Ты боялся это делать (какие-то новые фишки внедрять), так как мог «попасть на деньги» или еще как-то пострадать (испытать дискомфорт). Но при одной мысли о макбуках (Вашей цене слова), любой страх уходит. Это ощущение перевешивает предыдущие страхи.

5. Благодаря делкарации участники тренингов заработали деньги на видеостудии и улучшили свои жизни. У меня получилось разработать систему тренинга, котроая помогает любому человеку без опыта создать свою интернет-видеостудию и продавать видео по 15 000 р, 29 000 р и 45 000 р (за 1 видео). Я очень доволен этим результатом. И приятно видеть горящие глаза учеников, у которых получилось заработать и начать новую жизнь.

6. Благодаря куче проб и ошибок у меня выстроилась четкая схема действий. Теперь Я точно знаю сколько надо вложить денег, куда их вложить, сколько получить подписчиков, чтобы заработать миллион или любую другую сумму. Теперь есть четкий путь. Теперь дело за цифрами. Это очень круто!

7. Мой поступок вдохновил 3 людей на подписание своих деклараций. Один уже свою зафиналил и заработал за 2 месяца 50 000 грн. Другие 2 в процессе достижения своих целей.

8. Теперь Я умею запускать инфобизнес вообще в любой нише и быстро выходить на хороший доход. Я столько всего перепробывал, что теперь знаю, куда надо двигаться, а куда соваться нельзя ни в коем случае. Могу запустить любой инфобизнес в любой нише. Или могу помочь сделать это другим. В принципе, это Я сейчас и помогаю делать клиентам в персональном коучинге по инфобизнесу.

Что Я сделал нового?

1. Ланч менеджер. Нашел и посотрудничал с крутым и дорогим профессионалом.

2. Крутой текст продающий для продажи тренинга. Наконец-то сделал классный красивый продающий текст. Это потребовало много сил (и денег не мало), но результатом Я очень доволен.

3. Массовый выкуп рассылок И это один из самых больных мест. Я потратил около 30 000 р на покупку рассылок у разных авторов и получил….внимание! 200 подписчиков. (Инфобизнесмены сейчас схватились за сердце) Для сравнения, раньше за такие деньги Я получал 3000 — 4000 подписчиков. Оказывается, очень много мошенников развелось. Ну ОЧЕНЬ много. Если и покупать, то только у проверенных людей. Если человека не знаете, то просите его сайт, ссылка на него (автора рассылки) в соцсетях. У кого-то нет хоть одного пункта — обманщик.

4. Продажи каждую неделю. Я начал проводить вебинары каждую неделю. Это очень систематизирует. Ты постоянно получаешь обратную связь от людей, что-то меняешь и улучшаешь. До этого у меня все было по желанию: захотел — провел вебинар, не захотел — не провел. Теперь все иначе.

5. Начал делегировать больше. Будучи в Таиланде основную работу по подготовке запуска следующего тренинга делали сотрудники.

6. Забавная статистика. В первую неделю Я продал на 5000 р, во вторую на 16 000 р, на третью, кажется, уже более 100 000 р. Вот что значит постоянная докрутка и улучшение предложения. Надо просто пробовать снова и снова, при этом что-то менять в Ваших действиях. И если с первых попыток у Вас ничего не вышло, то это не значит, что это невозможно. Это значит, что надо попробовать еще. Непредвиденные обстоятельства: Во время декларации начались события, которые вставляли палки в колеса. Я не хочу сказать, что именно они помешали мне. Нет. Но они существенно усложнили путь. Хочу, чтобы Вы постарались прочувствовать это вместе со мной. На мне висит ПУБЛИЧНОЕ обязательство достичь цель (всем подписчикам Я разослал информацию о декларации и во всех соцсетях ссылки поставил на нее), которую Я пока с трудом представляю как сделать (напомню, в новой неизведанной нише с нуля очень нелегко заработать более — менее серьезные деньги). А если не делаю этого, то должен выполнить болезненное действие. Проблемы со сном. Постоянный стресс от декларации. провалы в первые несколько недель.

И тут к этой всей гамме ощущений добавляются следующие события:

1. После подписания декларации (через неделю-две) начался майдан в Киеве. Напомню, что Я живу в Харькове. Эти события ударили по мне морально. Я постоянно смотрел трансляции и прямые включения. Гибли люди. Это больно. Наступило состояние неопределенности. Страх о будущем (а тут еще страх и нервы от декларации…)

2. Постоянно нависала угроза введения Черезвычайного Положения.  Это подразумевает отключение мобильной связи, запрет на выезд из страны и ОТКЛЮЧЕНИЕ ИНТЕРНЕТА. Для интернет предпринимателя это равносильно перекрытию воздуха. У меня весь бизнес в интернете и без него Я вообще ничего не смогу сделать. Постоянные мурашки по коже почти стали моими домашними животными. Только увеличение дозы снотворного помогало заснуть.

3. Через месяц начала резко и стремительно падать гривна. В момент подписания делкарации доллар стоил 8 грн. Он прыгал до 15 грн. Пока остановился на 12-ти (плюс-минус). Инфляция — серьезный удар по бизнесу. У некоторых моих знакомых в этот период бизнес вообще в минус резко начал работать! Хорошо, что Я бОльшую часть денег принимаю в рубле. Но и рубль тоже упал. Капец просто!!! Морально — это тоже очень тяжело переносится. Бизнесмены меня поймут.

4. Над Украиной нависла угроза войны с Россией. С Россией! Это вообще аут. Этого мне еще не хватало. Постоянные новости о том, что российские войска подтягиваются к границе с Украиной давят все сильнее. А Я живу еще в Харькове. Знакомые постоянно звонили и рассказывали, как они видели колонны БТРов под Харьковом. Крым стал Россией. (Все политические комментарии к этой статье буду удалять! Статья не о политике) Захват харьковской областной госадминистрации (Я лично был сведетелем этого события, когда покупал Ане цветы на день рождения). Я видел, как ревущая толпа рвалась в здание на площади. И это действительно страшно. Какой-то парень повесил флаг России над ХОГА. Откуда-то взялись какие-то сепаратисты, которые требуют присоединения Украины к России. Митинги на площадях в Харькове, постоянные стычки и драки одних с другими. А Я тут еще и декларацию финалю! Трэш! Нервы на пределе. Когда над Тобой действительно нависает мысль о том, что может начаться война — это очень и очень страшное чувство.

5. Непредвиденные траты. Когда новости просто войну достигли своего апогея, то у меня уже не выдержали нервы. Я решил уехать из страны на некоторое время. Изменить что-то либо в самой стране Я не мог, наступления российских войск тоже были вне моей зоны компетенции, а быть жертвой обстоятельств (отключение интернета, к примеру) тоже не хотелось. Тем более у меня уже был набран тренинг, который Я вел и если бы что-то случилось и отключили интернет, то… ой, даже думать об этом не хочется. Поэтому Я принял решение убить сразу двух зайцев — обезопасить себя и Аню + дать себе моральный отдых. Мы отправились в Таиланд. Шикарно отдохнули. Я восстановился морально и с новыми силами вернулся обратно. Если бы не эти политические события, то Я бы остался в Украине и избежал дополнительных растрат. Но революции в стране не каждый день случаются… Повторюсь, в итоге Я заработал — 640 000 р и скоро Вы увидите видео с разбитием 2 макбуков 🙂

 

Выводы:

1. Я стал сильнее. Значительно сильнее. Я очень вырос над самим собой.

2. Политики — козлы, мешающие людям жить.

3. Декларация — это круто, но этот метод далеко не для всех. И так, Я доволен, тем, что сделал. И пусть Я не достиг своей цели в обозначенный срок, но теперь у меня есть проверенный путь достижения этой цели. Теперь Я знаю, как и в этой нише зарабатывать неплохие деньги и в любой другой смогу повторить этот результат при желании. Декларация меня укрепила и позволила стать лучше. Ради этого Я ее и подписывал. Самую главную цель  (саморазвитие) Я достиг. Теперь передо мной открылись совершенно новые горизонты. Ваши комментарии оставляйте ниже. Поделитесь статьей, если считаете ее полезной и интересной.

Почитать ещё

Комментарии: