6 шагов для получения работы в Дубае


На моем канале YouTube уже достаточно много видео о поиске работы в Дубае. В этой же статье я хочу сделать акцент на 6 основных шагах, которые точно помогут вам найти работу в Дубае.

Шаг 1 — Определитесь, кем вы хотите работать в Дубае

Составляя резюме, вы должны четко понимать на какую должность вы претендуете. Если вы обладаете несколькими компетенциями и можете применить их в разных сферах, то тогда составляйте 2 или даже 3 разных резюме. Я обычно советую ограничиваться двумя. Писать в одном резюме сразу же о нескольких позициях — большая ошибка.

Одно резюме — одна должность. Это позволит работодателю быть уверенным в вас, как в специалисте, т.е. вы будете производить впечатление человека, который точно знает, чего он хочет, и соответственно, на такого человека можно положиться и доверить ему ответственную работу в компании.

 

6 шагов для получения работы в Дубае



Шаг 2 — Составьте правильное резюме

Запомните один важный момент: само резюме не поможет вам найти работу. Резюме — это всего лишь билет для того, чтобы вас пригласили на собеседование. Уделите ему достаточно времени, попросите кого-то, чтобы вас перепроверили, обратите внимание на каждую мелочь. Проверьте все орфографические и пунктуационные ошибки. Ведь даже маленькая оплошность может полностью перечеркнуть всю вашу предыдущую работу.

Шаг 3 — Сделайте видео резюме

Обязательно сделайте видео резюме. Это можно считать как must have, т.е. обязательно должно быть сделано. Испытываете ли вы какой-то страх перед камерой или не знаете, как его правильно сделать — это не важно. Важно то, в какой стране и в каких условиях вы хотите жить. Кстати, в книге “Работа в Дубае” я даю техники, как правильно записать видео резюме, даже если вы не знаете английского языка. Найти работу в Дубае удаленно будет достаточно проблематично.

Поймите только одно — видео резюме значительно выделяет вас на фоне тысячи других соискателей. Не забывайте, что Дубай — международный город, где мечтают жить и работать выходцы из разных стран. И все они претендуют на работу в Дубае. Поэтому, если вы не можете записать видео резюме, то значит, вы не так уж и сильно хотите получить работу в Дубае. Просто сделайте видео резюме, и потом вы не раз скажете сами себе спасибо.

Шаг 4 — Изучите информацию о компании

Предварительно подготовьтесь к собеседованию — изучите компанию: чем она занимается, какие проекты, какие цены, сколько лет на рынке, кто владельцы; обязательно изучите их сайт и социальные сети, так вы узнаете, чем компания вообще живет и куда двигается. С сожалением приходится констатировать тот факт, что мало кто готовится к собеседованию. И это большая ошибка. Сделайте небольшое усилие — просто познакомьтесь с компанией чуть ближе и это опять же позволит вам выделиться на фоне других претендентов на вакантную должность.

 

6 шагов для получения работы в Дубае


Шаг 5 — Позаботьтесь о своем внешнем виде

Если вы проходите собеседование удаленно, т.е. через интернет, это совершенно не дает вам права сидеть перед камерой в домашних трениках и майке. Это точно такое же собеседование, как и в офисе, и даже можно сказать, намного серьезнее. У вас должен быть не только безупречный внешний вид: прическа, деловой стиль одежды, макияж (для женщин), чисто выбритое лицо (для мужчин), но и подготовленный фон в комнате, где вы будете проходить собеседование. Конечно же, в этом случае абсолютно недопустимо, чтобы за вашей спиной сидел кто-то из ваших родственников или рядом бегали дети. У вас есть всего лишь 10 секунд, чтобы произвести первое впечатление. Первое впечатление о вас — оно будет же и последним.

Шаг 6 — Говорите правильно

Здесь речь не о том, на каком языке вы будете говорить — на русском или английском — хотя и это тоже важно. Здесь же я обращаю ваше внимание на то, как правильно отвечать на вопросы работодателя. В интернете есть целые списки, где указаны вопросы, которые работодатели обычно задают на собеседовании. Подготовьте на них ответы заранее, чтобы вас ничто не могло сбить с истинного пути. В моем тренинге ученики заранее готовятся и проходят даже репетицию собеседования. Если вам это тоже интересно, то вы можете заглянуть за занавес и подписаться на бесплатный курс “Как найти работу в Дубае с гарантированной зарплатой до 5 000$”.

На собеседовании нужно уметь не только отвечать на вопросы, но еще уметь и задавать их. Вопросы могут быть следующего типа “Какие цели ставит себе компания на ближайшие 5,10 лет”, “На какой карьерный рост я могу рассчитывать в вашей компании” или любой другой вопрос, который вас действительно интересует.

Задавая вопросы, вы показываете работодателю, что вы действительно цените себя, свой труд и не готовы устраиваться в первую попавшуюся компанию. Это тоже поднимет вас на уровень выше как в глазах интервьюируемого вас сотрудника, так и в ваших собственных. Поэтому, не забудьте подготовить свой список вопросов.

Шаг 7 — Не слушайте пессимистов и неудачников

Самый, наверное, важный совет: не слушайте лузеров! Кто они, эти люди, которые по факту не обладают компетентными знаниями в вопросах поиска работы в Дубае? Кто они, кто не может продать себя красиво работодателю? Ответ один: неуверенные в себе люди, которые во всем ищут одни лишь только проблемы и все их сознание пропитано лишь негативом. Не перенимайте их стиль мышления! Будьте позитивны! Не слушайте н-и-к-о-г-о! Лучше подпишитесь на мой канал YouTube, где постоянно выходят ролики о жизни и работе в Дубае. Учитесь у тех, кто знает в этом толк.

Напишите в комментариях ваши вопросы относительно поиска работы в Дубае, ответы на которые вы хотели бы от меня услышать. Я обязательно отвечу на них в одной из своих следующих статей. Ниже вы также можете посмотреть видео версию этой статьи.

 

 

Почитать ещё

Комментарии: