Что делать, если родители не пускают на работу в Дубай?


Вы уже твердо решили переехать в Дубай и найти работу тут, но есть одно «но»… родители. Родители и Дубай — это 2 разные вещи. Конечно, в их головах столько невообразимых мифов относительно жизни в Дубае, которые порождают страхи и многочисленные переживания. В этой статье я дам вам рекомендации о том, каким 7 шагам нужно следовать, чтобы урегулировать взаимоотношения с вашими родителями в вопросах переезда в Дубай.

Однако, если несмотря ни на что ваше намерение относительно переезда в Дубай действительно серьезно, то подписывайтесь на мой бесплатный курс «Как найти работу в Дубае». Это курс о том, как написать резюме, как составить видео резюме, как искать работодателей, как пройти собеседование и многие другие вопросы, связанные непосредственно с поиском работы в Дубае.

Следуя небольшой инструкции, которая дана ниже, вы сможете заранее подготовить родителей к тому, что ваш отъезд в Дубай неизбежен и довольно безопасен.

1. Сообщите о вашем намерении родителям

Начните озвучивать саму идею переезда в Дубай как вашу мечту, как возможность устроить вашу жизнь на более высоком уровне в одной из экономически стабильных и безопасных стран мира. Чем раньше вы начнете это делать, тем лучше — желательно за 5-6 месяцев до даты предполагаемого отъезда в ОАЭ.

 

Что делать, если родители не пускают на работу в Дубай?

 

2. Разрушайте стереотипы

Если вы все еще советуетесь с родителями о принятии важных решений в вашей жизни, то это дает основание предполагать, что вы еще достаточно молоды. Дело в том, что восприятие жизни у современного поколения основано по большей части на информации, которую они получают из интернета. Люди более старшего возраста все же больше времени проводят за просмотром телевизора, где не так уж и много рассказывают о жизни в Дубае.

Основные знания о Дубае и ОАЭ в целом у наших родителей и бабушек-дедушек строятся на основании того, что Эмираты — это исламское государство, а значит возникают ассоциации с ИГИЛ и прочим бредом: воровство людей, продажа в рабство, изъятие паспорта и т.д. На основании этих сложившихся годами и под воздействием общества стереотипов в воображении ваших родителей разыгрываются нешуточные картины. Конечно, они будут за вас переживать!

Ваша задача — начать разрушать созданные непонятно кем мифы. Как это сделать? Дайте им посмотреть видео о Дубае. Покажите им улицы в Дубае, свободно гуляющих людей по набережным, как они отдыхают и ходят по магазинам, да и просто ведут обычный образ жизни, как и во многих других странах мира. Только на моем канале YouTube уже более 200 видео о жизни и работе в Дубае, а ведь есть еще и другие блогеры. Со временем мнение ваших родителей о жизни в Дубае изменится и они осознают, что их точка зрения не подтверждена никакими фактами.

 

Что делать, если родители не пускают на работу в Дубай?

 

3. Впечатляйте фактами о Дубае

Начните рассказывать родственникам о впечатляющих фактах Дубая:

  • самое высокое здание мира,
  • проживает 203 национальности мира,
  • один из самых безопасных городов мира,
  • полицейские-роботы,
  • летающее такси,
  • самое большое колесо обозрения в мире.

Пусть их фантазия разыграется и они впечатлятся! Ведь если бы город был действительно плох, то в его развитие на вкладывались бы такие деньги.

4. Определите основные страхи ваших родителей

Самыми распространенными страхами родителей бывают:

  1. Страх за вас. Они боятся, что в арабской стране с вами может что-то случиться, опять же из разряда убьют, своруют, продадут и т.д.
  2. Выход из зоны комфорта самих родителей. Они уже привыкли, что их дети всегда живут рядом, они заботятся о вас, всегда ощущают себя быть нужными для кого-то.

Если вы уедете в ОАЭ, то тем самым лишите их такой возможности — заботиться о ком-то. Однако, вам стоит помнить, что прежде всего вы живете свою собственную жизнь, и ошибки вы тоже должны совершать свои собственные, а также получать свой личный опыт.

5. Страх перед арабами

Арабы, арабы, арабы…. В Дубае всего лишь 7-8% местного населения и более 90% — это приезжие из других стран, т.е. получается 1 местный житель на 100 приезжих. По факту вы едете в страну всего мира, хоть она и называется Арабские Эмираты. Здесь проживают 203 национальности. Население Дубая постоянно увеличивается, сюда каждый день приезжают и приезжают все новые люди.

 

Что делать, если родители не пускают на работу в Дубай?

 

6. Делайте упор на безопасность Дубая

Дубай — действительно безопасный город, подтверждение этому вы сможете легко найти из различных источников в интернете. Аргументируйте этими фактами, если вам придется немного поспорить с родителями. Многие боятся того, что могут забрать паспорт и эксплуатировать вас как рабов. Такие случаи тоже есть, но на самом деле паспорта забирают у… лохов. У тех людей, кто приезжает в Дубай совершенно неподготовленными — у тех, кто не владеет даже малейшими знаниями законодательства ОАЭ. Особенно нужно быть внимательными при работе с различными рекрутинговыми агентствами. Вот они-то уж точно не несут за вас никакую ответственность и никак не заинтересованы в вашем комфортном проживании в Дубае.

По закону никто не может забрать у вас паспорт. Другое дело, если вы сами на это соглашаетесь, подписывая трудовой контракт и не особо вдаетесь в его детали. Поэтому нужно обязательно готовиться даже к поиску работы в Дубае. А сделать вы это можете даже у себя дома. В книге «Работа в Дубае» отражены все основные моменты о том, как правильно искать работу в Дубае.

7. Скажите родителям, что вы вернетесь домой

Многие ошибочно полагают, что в Дубай уезжают навсегда. Абсолютно нет. Если вам не понравится в Дубае, что-то не получится, вы всегда можете вернуться обратно домой в любой момент. Конечно же, нужно учитывать условия контракта, чтобы не попасть на штрафы от работодателей. О том, как избежать штрафов, я тоже рассказываю в своем тренинге «Работа в Дубае за 60 дней».

Следуя этим шагам, вы легко сможете проработать страхи ваших родителей, и тогда они уже сами будут спрашивать вас, когда же вы уже наконец уедете в Дубай и заработаете там денег.

Ниже смотрите видео версию этой статьи и пишите ваши комментарии, я их читаю

 

Почитать ещё

Комментарии: