Как найти работу секретарем/рефферент-переводчиком в Дубае? | Работа в Дубае (2019)


Из этой статьи вы узнаете о том, как Диана нашла работу персональным секретарем у члена Королевской семьи. Диана очень талантливый и разносторонний человек. Она и в Украине занимала неплохую должность, но все же приняла решение о переезде в Дубай 🙂

Как найти работу секретарем/рефферент-переводчиком в Дубае? | Работа в Дубае (2019)

И: Диана, расскажи, пожалуйста, откуда ты? Сколько тебе лет? 

Д: Я из Киева, Украина. Мне 27 лет. В Дубае я проживаю уже 2-ой год.

И: Кем ты работала в Украине? На кого обучалась?

Д: Я закончила военный ВУЗ по специальности “английский и французский перевод”. Также, я являюсь капитаном вооруженных сил Украины. Работала референтом у одного из украинских Министров.

И: Кем ты устроилась работать в Дубае после такой карьеры в Украине?

Д: Я устроилась секретарем у шейха, который является племянником правящего Дубаем шейха Мухаммеда. 

И: Когда ты узнаешь подобные истории трудоустройства от своих учеников ты очень удивляешься! Ведь попадаются очень необычные места и ты с огромным интересом начинаешь наблюдать за успехами наших учеников. 

Диана, а ведь Киев тоже очень классный город, почему ты решила переехать именно в Дубай?

Д: Я решила сменить место жительства, я не хотела всю жизнь жить в одной стране. Рассматривала возможность поступления на МВА или же другие гранты в Лондон, либо во Францию.

Дубай же — это как судьба. С начала я увидела видео блогеров, в том числе ваши, заинтересовалась этим городом. Затем, взвесила все преимущества по сравнению с переездом в другие страны мира. Тут легче найти работу + наш диплом тут аккредитован.

Как найти работу секретарем/рефферент-переводчиком в Дубае? | Работа в Дубае (2019)

И: Как так получилось, что ты устроилась секретарем к племяннику шейха? 

Д: Во-первых, я знаю хорошо английский. Напомню, я по специальности “переводчик” + у меня был хороший опыт переводов в Украине. Я переводила лекции, семинары и выступления на которых присутствовало более 300 человек!

До этого я прошла большое количество собеседований. Конечно же, мне помогли мои знания с предыдущей работы, я чувствовала себя как в своей тарелке.

Когда шла на интервью, я понятия не имела куда именно иду? Компания придерживались жесткой конфиденциальности. Меня пригласили в большой конференц рум. Мне сразу же дали письмо для его перевода на французский язык. Это был первый этап, который я сразу же прошла. На втором этапе был диалог с представителем шейха. 

На фоне остальных кандидатов, я чувствовала себя уверенней. Я выглядела соответствующее этой должности. Я знала как правильно себя вести, говорить, правильно отвечать на вопросы. Одежда, макияж — я точно понимала, как должен был выглядеть сотрудник на данную должность. 

Как найти работу секретарем/рефферент-переводчиком в Дубае? | Работа в Дубае (2019)

Кроме этого, я была хорошо подготовленной к собеседованию. Я прошла твой “бесплатный курс по поиску работы в Дубае” и правильно составила свое резюме и мотивационное письмо. Я сразу же записалась на профессиональную фотосессию, которая подчеркнула мое резюме. Я разослала более 1500 резюме и не теряла надежды, я постоянно продолжала поиск.

И: Даже я, глядя на тебя, вижу проявление твоего профессионализма. 

Вопрос, сколько предлагают денег персональному секретарю племянника шейха? Если не секрет 🙂

Д: 1905 $ — это мой первый год и с каждым годом будет повышение зарплаты. Повышение зарплаты можно до 2 752 $.

И: То, о чем я говорю. После получения международного опыта работы ваш ценник на зарплату возрастет.

Д: Значимую роль в принятии решения о кандидате имеет наличие водительских прав. Имейте в виду, с каждым годом все сложнее их получить. 

И: Расскажи, что интересного у тебя произошло за это время, помимо работы?

Д: У меня есть много хобби. С детства я увлекаюсь музыкой, танцами, йогой и моделингом.

Кстати, я являюсь одной из 25-ти самых красивых девушек Украины, по версии конкурса “Мисс принцесса Украины”. Это конкурс, в котором принимают участие девушки без инъекций. На этом я не остановилась и в 2018 году, находясь в Дубае, приняла участие в конкурсе “Королева СССР”. И уже в этом году я принимаю участие в конкурсе  “Miss Super Globe 2019 Word Final”. 

Как найти работу секретарем/рефферент-переводчиком в Дубае? | Работа в Дубае (2019)

И: А какой бы ты совет дала тем, кто хочет найти работу в Дубае? Что людям может помочь в поиске работы?

Д: Постоянно развиваться, дополнительно интересоваться бизнес статьями, усовершенствовать знание языков, не стоять на месте.

Изучайте протокол поведения и внешнего вида под вашу должность. Учитесь грамотно и красиво писать на английском бизнес языке. Смотрите видео Ивана и прислушивайтесь к его советам.

Верьте в себя и помните о том, что Дубай может сначала проверить вас на прочность, а затем дать то, что вам действительно необходимо. Отправляйте как можно больше резюме, ходите на все собеседования.

Обязательно посмотрите видеоверсию этой статьи ниже 🙂 Подписывайтесь в соц.сетях, следите за обновлениям на YouTube канале:

Почитать ещё

Комментарии: