Как найти работу в сфере продаж в Дубае


Марина (одна из моих учениц) с мужем изначально планировали переезжать в Австралию, но, узнав все сложности переезда, поменяли свое решение — выбор пал на Дубай. Почему именно Дубай? Как оказалось, в Дубай переехать значительно легче, чем в любую другую страну. И это не только мое мнение. Многие люди, кто действительно серьезно занимался вопросами переезда в другую страну, придерживаются этой же точки зрения.

Марина переехала в Дубай вслед за мужем, т.к. изначально работу искали именно для него: у мужа более востребованная специальность, он — инженер. Уже через месяц после того, как муж начал работать в Дубае, Марина смогла найти работу там же в качестве менеджера по продажам. Впоследствии она сменила одну компанию на другую, такое тоже часто бывает. О том, что помогло ей так быстро найти работу в Дубае, она поделилась в своем интервью. Изучайте «секреты» Марины и берите их на вооружение.

1. Составить резюме

Резюме необходимо составить заблаговременно, и самое главное — составить его нужно правильно. Если резюме составлено не по стандартам ОАЭ, то есть вероятность того, что в лучшем случае, оно полетит просто в мусорное ведро в офисе работодателя, в худшем — его даже не будут читать. В книге «Работа в Дубае» вы найдете шаблон, а также рекомендации по составлению правильного резюме для поиска работы в Дубае.

2. Составить видео резюме

Я всегда говорю о том, что видео резюме хоть и не обязательно, но очень даже желательно, т.к. оно значительно повышает ваши шансы в поиске работы. Видео резюме позволяет работодателю предварительно с вами познакомиться и оценить вас как сотрудника. И здесь ваша задача — произвести на него самое лучшее впечатление. А бывают и такие случаи, когда работодателю достаточно одного только видео резюме, чтобы сделать вам предложение о работе. Особое внимание нужно уделить видео резюме, если вы ищите работу дистанционно.

 

Как найти работу в сфере продаж в Дубае

 

3. Правильно оформить профиль в Linkedin

Социальная бизнес сеть Linkedin занимает определенное место на рынке труда в ОАЭ, да и не только в этой стране. Все европейское сообщество очень активно общается в этой соцсети при поиске работы или, например, компаньона. Сеть Linkedin может быть вам полезна не только в поиске работы, но и впоследствии, если этого будут требовать условия вашей работы, то вы сможете находить там информацию о своих клиентах. Поэтому, если у вас еще нет профиля в этой сети, то нужно обязательно зарегистрироваться.

4. Сайты по поиску работы в Дубае.

Активно изучайте сайты по поиску работы, подписывайтесь на рассылку вакансий по вашей специальности. Так вам будет гораздо проще отследить, какие компании находятся в активном поиске работников, и вы сможете достаточно быстро отправить свое резюме. Полный список сайтов по поиску работы можно найти в полном тренинге «Работа в Дубае за 60 дней», но уже сейчас вы можете подписаться на мой бесплатный курс по поиску работы в Дубае.

5. WhatsApp

Этот мессенджер очень активно используется в ОАЭ для обмена сообщениями. Вы можете воспользоваться WhatsApp в том числе для поиска работы и привлечения к себе внимания со стороны работодателя. Если вам известен номер телефона WhatsApp и вы боитесь позвонить, то просто напишите сообщение. Работодатели тоже реагируют на такой способ общения.

 

Как найти работу в сфере продаж в Дубае

 

6. Купить билет и приехать в Дубай.

Это, конечно же, радикальная мера и подходит далеко не всем, но имеет место быть в арсенале средств по поиску работы в Дубае. Единственное, что нужно сделать перед приездом в Дубай — это тщательно подготовиться:

  • составить резюме,
  • составить видео резюме,
  • потренироваться в прохождении собеседования,
  • подготовить вопросы, которые вы будете задавать на собеседовании,
  • быть готовыми к вопросам непосредственно от работодателя,

и самое главное — назначить несколько собеседований в Дубае. Вот только тогда можно ехать в Дубай без страха, что вы впустую потратите там свои финансы и время, а на собеседование так и не сходите.

Марина использовала все вышеуказанные методы при поиске работы в Дубае одновременно, именно поэтому она смогла получить работу своей мечты очень быстро. Если вы хотите показать себя высококлассным специалистом в сфере продаж, делайте то же самое — возьмите на вооружение все способы и продайте, прежде всего, самого себя.

Смотрите ниже видео версию интервью с Мариной этой статьи. Подписывайтесь на мой канал YouTube, пишите комментарии  к этой статье и задавайте вопросы.

 

Почитать ещё

Комментарии: