Как найти работу в Дубае. Советы эксперта (1 часть)


Как найти работу в Дубае? Какие есть вакансии в ОАЭ? Какие зарплаты сейчас актуальны в Дубае? В какое время и когда лучше начинать искать работу? Как искать работу? Ехать ли в Дубай для поиска работы или искать ее из СНГ? Это всего лишь часть вопросов, которыми задаются люди, принявшие решение по переезду в Дубай. В этой статье раскрываю все карты. Поехали!

 

1.  Откуда лучше искать работу: из стран СНГ или нужно приезжать в Дубай?

Это все зависит от суммы денег, которой вы располагаете. Если у вас есть 3 000-4 000 долларов, которые вы можете потратить на месяц жизни в Дубае по туристической визе, то, конечно, лучше приехать в Дубай и искать на месте. Если же вы не располагаете такой суммой денег, то вполне возможно найти работу и удаленно из вашего родного города. Самое главное, все нужно делать все с умом и правильно.

Признайте тот факт, что тем специалистам, которые находятся в данный момент в Дубае, им гораздо проще найти работу, т.к. они в любой момент могут подойти на живое собеседование. Это, безусловно, плюс. Именно поэтому необходимо провести предварительную подготовку к поиску работы в Дубае: составить профессиональное резюме и видео резюме, научиться писать мотивационные письма работодателям, знать, как отвечать на вопросы работодателей и какие вопросы можете задавать вы на собеседовании. Как правильно подготовиться к переезду в Дубай я рассказываю в своем бесплатном курсе «Работа в Дубае с гарантированной заработной платой до 5 000$».

Обычно работодатель перевозит сотрудников полностью за свой счет, т.е. оплачивает рабочую визу, билеты, в некоторых случаях предоставляет проживание, чуть реже — питание. Для работодателя выгодно перевозить сотрудников, которые еще не имеют опыта работы в ОАЭ, т.к. они плохо владеют ситуацией на рынке зарплат, а поэтому готовы работать за меньшие деньги, чем те, кто уже проживает в Дубае какое-то время.

 

Как найти работу в Дубае. Советы эксперта (1 часть)

 

2.  Если я все-таки захочу приехать в Дубай самостоятельно, и буду искать работу уже, будучи, находясь в Дубае, сколько денег мне нужно взять с собой на первое время?

Если вы планируете самостоятельный переезд, то рассчитывайте на сумму в 3 000-4 000 долларов в месяц. На эту сумму вы сможете снять небольшую комнату и позволить себе вполне нормальное питание. Однако я все же рекомендую искать работу дистанционно, т.к. в этом случае вы можете приехать в Дубай совершенно бесплатно — все расходы по вашему переезду возьмет на себя работодатель. Опять же нужно учитывать еще такой момент, как психологический комфорт. Гораздо приятнее переезжать уже в какую-то определенность, а не ехать в никуда.

 

3.  В какое время года лучше искать работу в Дубае?

Самое лучшее время для поиска работы — сентябрь. Именно в сентябре, в частности, со второй половины месяца, все работодатели возвращаются из длительных отпусков (многие уезжают из ОАЭ в знойную летнюю жару и предпочитают проводить это время в других странах) и все решения принимаются гораздо быстрее. Кроме того, с сентября по май — это самый сезон для полноценной работы, это время полной бизнес активности. Кстати, более подробно о поиске работы в Дубае можно прочитать в моей книге «Работа в Дубае».

 

4.  Можно ли трудоустроиться в Дубае, если не знаешь английского языка?

Можно. Нужно понимать одну простую вещь: чем выше та должность, на которую вы претендуете, тем лучше должен быть ваш английский язык. Представим, что вы работаете в своей стране на позиции ТОП-менеджера, многого добились и уже имеете определенный статус в бизнес сфере. Сейчас вы понимаете, что какие-то моменты вас стали не устраивать, и вы хотели бы сменить место дислокации. Если вы также хотите работать в Дубае на позиции ТОП-менеджера, то уровень английского должен быть очень хороший, т.к. скорее всего вам придется работать в международной команде, и вам каким-то образом нужно будет общаться с подчиненными.

 

Как найти работу в Дубае. Советы эксперта (1 часть)

 

Если уровень английского языка низкий, то отдавайте себе отчет в том, что рассчитывать вы можете только на низкооплачиваемые должности — официант, хостес, ресепшионист. Опять же, вы собираетесь переезжать в Дубай, но это ведь произойдет не завтра. У вас есть в запасе 2-3-4 месяца, которые вы можете потратить на осознанную работу по улучшению своих навыков в английском языке.

Сейчас большое количество различных онлайн курсов, вам даже ходить никуда не надо. Уделяйте каждый день по 30-60 минут изучению английского языка, и уже через 2-3 месяца у вас будет совершенно другой английский. Лично я выучил английский язык, вообще, самостоятельно. Я никогда и никому не платил за изучение английского языка. Тем ученикам, которые обучаются у меня, я дарю этот курс английского языка в подарок.

 

5.  Могу ли я найти работу?

Очень интересный и своеобразный вопрос. Здесь все зависит от вас самих. Если у вас есть серьезное намерение найти работу в Дубае и переехать, то вы это сделаете. Если вы сами в себе сомневаетесь, ищите всевозможные причины, чтобы этого не сделать, то вы этого никогда и не сделаете.

Вообще, Дубай — современный экономически развитый город, в котором 93% населения — это приезжие люди из других стран и они все нашли себе работу. Здесь работают люди даже из стран третьего мира, у которых и с английским все очень плохо, и профессиональные навыки оставляют желать лучшего, но они тоже нашли работу в Дубае! Почему это должно не получиться у вас? Задайте себе этот вопрос и честно сами себе на него ответьте.

Это была первая часть ответов на наиболее часто встречающиеся вопросы относительно поиска работы в Дубае. Совсем скоро выйдет вторая часть, не пропустите ее. Ну, а чтобы всегда быть в курсе всех самых актуальных новостей о жизни и работе в Дубае, подписывайтесь на мой канал YouTube.

 

 

Почитать ещё

Комментарии: