Какие зарплаты в Дубае? Обзор зарплат в ОАЭ


Сегодня мы начинаем обзор самых востребованных профессий и зарплат в Дубае. Если ваша мечта жить и работать в Дубае, то читайте эту статью до конца. Возможно, где-то ниже вы найдете информацию по уровню дохода вашей любимой профессии. Все зарплаты будут указаны в дирхамах. Для того, чтобы перевести их в доллары, просто поделите на 3,65. Это, кстати, курс доллара по отношению к дирхаму, который не меняется вот уже более 20 лет.

Сразу скажу, что разбег зарплат здесь очень большой. Что такое средняя зарплата в Дубае? Я был очень удивлен, когда я никак не мог здесь выяснить у людей размер средней зарплаты. Здесь нет такого понятия. О средней зарплате можно говорить только в рамках одной профессии, потому что разбег даже в одной специальности может отличаться в два, три, и даже, четыре раза. Поэтому не удивляйтесь!

Я буду называть средние зарплаты, но есть и гораздо больше, и немного меньше. Это тот минимум, на который вы можете рассчитывать при переезде. Когда вы уже здесь немного поживете, обзаведетесь связями и знакомствами, получите немного зарубежного опыта, то вы сможете претендовать на более высокую зарплату. Об этом вы можете прочитать в моей книге “Работа в Дубае”.

Кстати, уровень зарплаты зависит еще от некоторых факторов. Во-первых, от уровня владения английским языком — чем выше должность, на которую вы претендуете, тем более уверенно вы должны на нем разговаривать. Во-вторых — от вашего опыта работы в той сфере деятельности, где вы хотите работать.

Ну, и в-третьих, и кстати, на это часто не обращают внимания, от вашего умения продать себя работодателю. Часто бывает такое, что люди работают на одной и той же должности, но получают разную зарплату. От того, какое впечатление вы произведете на работодателя, зависит ваша будущая зарплата. И это общемировая практика.

Давайте определимся с таким понятием как accommodation [аккомодейшн]. Accommodation это когда компания предоставляет вам жилье, проезд, питание. Если низкая зарплата плюс accommodation это значит, что у вас есть где жить, что кушать, как передвигаться на транспорте, и вся зарплата выплачивается вам “чистыми” на руки. Эти деньги вы можете тратить только на себя и свои развлечения.

Итак, первая и самая распространенная профессия, ради которой приезжают в Дубай это официант.

 

Зарплата официанта в Дубае

 

Официанты получают в пределах 1 500-4 000 дирхам плюс accommodation. Уровень зарплаты зависит как непосредственно от ресторана, так и от ваших умений, навыков, опыта работы. Плюсом к этому они получают еще чаевые. Есть, конечно, и такие официанты, которые работают в супер дорогих, закрытых ресторанах и уровень их дохода достигает до 5 000 долларов. Но…не стройте себе иллюзии. Если вы не можете отличить Шардоне 1962 года от Шардоне 1963 года только по взгляду на бутылку, вам меньше 40 лет и у вас не идеальный английский, то просто забудьте это не для вас.

Уровень дохода хостес в отелях или в кафе — 1 500-2 500 дирхам плюс accommodation.

Продавец в магазине может получать от 1 500 до 6 000 дирхам плюс процент от продаж. Лично я знаю людей, которые получают до 10 000 дирхам, просто работая в магазине.

Зарплата повара 1 500-3 000 дирхам плюс accommodation. Шеф-повар в среднем получает от 8 000 дирхам, иногда чуть меньше, но можно и гораздо больше.Такие предложения по работе я тоже сам лично встречал.

 

Какие зарплаты в Дубае? Обзор зарплат в ОАЭ

 

Персональный ассистент руководителя компании. Это очень серьезная и ответственная должность. Уровень зарплаты от 12 000 до 20 000 дирхам. Иногда может чуть и больше, но это скорее исключение из правил.

Парикмахер в пределах 5 000-8 000 дирхам в месяц.

Мастер по маникюру от 2 500 до 5 000 дирхам.

 

Какие зарплаты в Дубае? Обзор зарплат в ОАЭ

 

Стоматолог может зарабатывать от 7 000 до 20 000 дирхам. Уровень зарплаты стоматолога зависит от опыта работы, от самого госпиталя, где он работает, ну, и может ли он делать, к примеру, какие-то серьезные операции или нет.

 

Какие зарплаты в Дубае? Обзор зарплат в ОАЭ

 

Программист, который только что переехал в Дубай может рассчитывать на 10 000-25 000 дирхам. Есть, конечно, и гораздо больше. Эта профессия относится к достаточно хорошо оплачиваемым в ОАЭ.

 

Какие зарплаты в Дубае? Обзор зарплат в ОАЭ

 

Юристы тоже очень хорошо зарабатывают — 15 000-30 000 дирхам, опять же достаточно  большой диапазон. Для информации, одна консультация юриста в Дубае стоит около 1 000 дирхам за час.

Это была первая часть обзора зарплат. Не пропустите вторую часть, которая будет в одной из следующих статей. А также подписывайтесь на бесплатный курс по переезду и поиску работы в Дубае.

Благодаря этому курсу вам не составит найти работу, еще находясь в своем родном городе, и вы сможете переехать в Дубай за счет работодателя.

Также  можете глянуть видео зарплатах в Дубае, если вам так удобнее.

 

Почитать ещё

Комментарии: