Я в ДУБАЕ! 2 совета от проф HR Дубая (2019)


Моя цель о создании в Дубае диаспоры своих успешных людей, действительно работает! Сегодня я нахожусь в Дубае и я готов делиться с вами новой свежей информацией, которая позволит вам сюда переехать и найти любимую работу в ОАЭ.

Я в ДУБАЕ! 2 совета от проф HR Дубая (2019)

Приехал я сюда по поводу того, что был приглашен главным спикером тренинга “I’m hired”. Сам тренинг длился целый день, был проведен на английском языке. Кроме моих запланированных 2-ух выступлений, дополнительно, я выступал ведущим мероприятия. Тренинг был довольно-таки масштабным, в котором приняло участие более 100 человек.

Атмосфера в зале была позитивной, а сами слушатели были в восторге как и я сам 🙂 

Среди слушателей, были и такие ребята, которые из России специально прилетели на тренинг, чтобы повидаться со мной. Собрались мои ученики, мои подписчики, старые и новые знакомые — это все было безумно приятно!

Организатором тренинга выступило тренинговое подразделение компании Luxury World Key. И владелец этой компании Тимур Кудратов — если вы помните, несколько лет назад у меня с ним снято видеоинтервью.

Я в ДУБАЕ! 2 совета от проф HR Дубая (2019)
Фото с места проведения конференции

Что самое интересно, главным организатором внутри компании была моя ученица Алия, которая также приехала в Дубай благодаря моим советам. Сейчас она является руководителем тренингового направления в компании Тимура. И я благодарен как Тимуру, так и Алие за приглашение. Все прошло просто великолепно! Иными словами, моя цель о создании в Дубае комьюнити своих успешных людей — работает! 

На этом тренинге я делился секретами того, как в 2019 году возможно получить работу в Дубае. Ведь с каждым годом правила меняются, рынок диктует свои условия и их важно знать и необходимо им соответствовать.  И сегодня я расскажу вам о важных инсайтах и фишках о которых рассказывал я, а также HR-ы топовых, крупных компаний. 

Один очень классный, харизматичный HR-руководитель, топ-менеджер одной крупной компании, рассказал очень интересную историю. Однажды, он собеседовал людей на должность сотрудников в свой магазин люксовых брендов дорогой одежды. Приехав в свой офис, на первом этаже перед ним закрылась дверь лифта, поскольку, находившаяся в нем девушка, решила не дожидаться остальных пассажиров лифта и по-наглому, перед их носом, зажала кнопку срочного “подъема”, оставив остальных дожидаться следующего лифта.  

Я в ДУБАЕ! 2 совета от проф HR Дубая (2019)
Фото со своими учениками тренинга «Работа в Дубае»:)

К его большому удивлению, эту же девушку он увидел среди претенденток на вакантное место в своей компании. В порядке очереди, он ее прособеседовал, но даже не дал ей шанса проявить себя — он ей отказал. Объяснив это тем, что она не подходит ему по “ценностям” в отношении к клиентам и не владеет теми человеческими качествам, которые так важны для его компании.

Вывод такой: ваше собеседование начинается ровно с того момента, когда вы заходите в помещение той компании, в которую собеседуетесь!

Вторая фишка, целый час люди из зала задавали вопросы HR-ам. И там прозвучала тема о “видеорезюме” и все сказали: “Вау, видеорезюме — это очень круто!”. Ведь люди через видеорезюме показывают свою мотивацию, желание и стремление стать частью конкретной команды, получить желаемую должность.

Но всем людям лень и потом они жалуются  тому, что не могут найти работу в Дубае или где-либо в другом городе. Да вы даже не готовы поработать над собой, чтобы найти работу. И работодатели это чувствуют, они чувствуют отсутствие вашей мотивации и вас не выбирают.

Но, конечно же ваше видеорезюме должно быть не постыдным. Просто запомните, с первой попытки не получиться снять хорошее видео! Как минимум, из-за неопытности у вас не получится это сделать. Но, и тут есть выход! У меня есть куча различных видеороликов с рекомендациями, бесплатный тренинг по поиску работы в Дубае, а также, написана книга, в которой я также поднимаю эту тему.

И, по словам HR-ов, крайне редко кандидаты присылают видеорезюме, некоторые из них, даже за всю свою карьеру не получали ничего подобного. Пользуйтесь моментом! Начни это делать, пока никто этим вопросом не заморачивается. 

В общем, тренинг прошел на одном дыхании, организация на высшем уровне и я безмерно благодарен всем, кто пришел и прилетел специально на этот ивент! И сразу хочу сказать, что через какое-то непродолжительное время, мы организуем еще один такой тренинг, поэтому, подписывайтесь на канал, следите за обновлениями и будьте в курсе всех последних новостей. 

Тренинг стоил довольно таки небольших денег. И важно понимать, что помимо полезных знаний у участников была возможность лично преподнести свое резюме топовым HR-ам из крупных компаний. И это очень хороший способ, чтобы вас могли заметить. 

Я в ДУБАЕ! 2 совета от проф HR Дубая (2019)
После тренинга и встречи с подписчиками я отправился отдыхать на пляж 🙂

На счет моих планов тут: я уже записал кучу интервью с моими учениками и я действительно ждал этого момента, когда  буду в Дубае и смогу лично записать с ними видео.

Впереди будут интервью о моих учениках, которые нашли работу юристами, фин.консультантами, работниками аэропорта, руководителем тренингового направления и многие-многие другие истории. 

Я очень, рад что я здесь, и счастлив осознавать то, что глобальные свои цели я тут реализовал — это выступления на английском языке перед большой аудиторией. И это только начало 🙂 

Дубай — прекрасен, люди продолжают сюда приезжать, а я продолжаю помогать вам с переездом в ОАЭ!  

Поэтому, подписывайтесь на мой канал, задавайте свои вопросы в комментариях и следите за мной в соц.сетях:

Ниже смотрите видеоверсию этой статьи 🙂

Почитать ещё

Комментарии: