Работа и жизнь в Дубае: опасно ли девушкам жить и работать в Дубае?


Вопрос о безопасности проживания в ОАЭ, и в частности в Дубае, интересует многих, и прежде всего, представительниц прекрасной половины человечества. Насколько безопасно жить девушкам в Дубае? — Безусловно, безопасно и не стоит в этом сомневаться. Жить в Дубае гораздо безопаснее, чем в любом другом городе России, Украины, Белоруссии или другого государства СНГ. Сейчас узнаете о главных моментах безопасности.

Вообще, Дубай сам по себе безопасный город. Здесь живут довольно богатые люди, которые имеют высокий уровень жизни. Именно поэтому вы никогда не встретите здесь бомжей. Государство заботится о том, чтобы все люди, проживающие в этой стране, жили в достатке, как местные жители, так и приезжие. Достойный уровень жизни приезжего населения обеспечивается за счет предоставления рабочих мест в любой сфере обслуживания. Кстати, в моей книге «Работа в Дубае» подробно рассказано, как найти работу своей мечты в Дубае.

Недавно Дубай вошел в ТОП 10 самых безопасных городов мира. А на каком месте ваш город? 🙂

Работа и жизнь в Дубае: опасно ли девушкам жить и работать в Дубае?

Правительство ОАЭ настолько уверено в обеспечении безопасности жизни на территории страны, что позволяют работать девушкам в должности полицейского. Ну, разве может хрупкая девушка обезвредить преступника? Скорее всего, нет. Впрочем, это и не требуется, так как здесь нет каких-то серьезных преступлений. Даже, если что-то и случится, то это скорее будет исключение из правил.

Девушки спокойно могут заниматься спортом на набережной даже в 11 часов вечера. Никто не будет к ним приставать или как-то угрожать. Дети тоже больше любят поиграть вечером на улице, т.к. это самое комфортное время после дневной жары.

Также здесь везде есть камеры наблюдения и фонари расставлены на каждом углу. Даже в позднее время суток все освещается.

На улицах к вам тоже никто не подойдет. И уж тем более не посмеет к вам прикасаться (в отличие от Турции, где даже за руку схватить могут). Здесь такое вообще невообразимо!

Работа и жизнь в Дубае: опасно ли девушкам жить и работать в Дубае?

В Дубай приезжают люди из самых разных стран в поиске лучшей жизни, и они действительно ее здесь находят. Достойная работа, хороший уровень дохода, приемлемые условия проживания для каждой группы населения, теплый климат — это лишь те из немногих моментов, ради которых все приезжие готовы следовать местным законам, так как в случае их несоблюдения вам может грозить серьезное наказание:

  • штраф
  • тюрьма
  • депортация

Все понимают, что рисковать своим положением ради какого-то мелкого преступления — это глупо. Никто не хочет потерять те блага, которые они получают при переезде в эту страну. Если и вы тоже хотите попробовать безопасность Дубая на вкус и найти тут работу, то подписывайтесь на бесплатный курс «Работа в Дубае». Пишите ваши комментарии под этой статьей, а также вопросы, ответы на которые вы хотели бы получить.

 

Почитать ещё

Комментарии: