Как найти работу в Дубае удаленно?


Можно ли найти работу в Дубае удаленно, и что же для этого требуется? Разбираем основные моменты.

1.  Знание английского языка. Уровень английского языка напрямую зависит от занимаемой позиции. Если вы планируете работать в Дубае менеджером среднего и высшего звена, то ваш английский язык должен быть на достаточно хорошем уровне. В этом случае найти работу вам не составит труда. Если вы хотите работать в сфере обслуживающего персонала — официант, бармен, хостес, то владеть английским языком желательно, но не так обязательно. У меня были случаи, когда ученики после тренинга находили работу вообще без английского.

2.   Определиться со сферой деятельности: где вы хотите работать и на какой должности? Это может быть работа, на которой вы работаете сейчас в вашем родном городе, а может быть совершенно другая сфера, к примеру, если вы хотите поменять некоторые аспекты в своей жизни и получить новый опыт работы. Знайте, кем хотите быть. У меня для этого есть отдельный бесплатный курс о поиске призвания вот тут.

Как найти работу в Дубае удаленно?

3.   Рекомендуется подготовить резюме минимум под два разных опыта работы. Например, как это сделал я, когда приехал в Дубай — должность менеджера по продажам и должность тренера по продажам. И хоть они мне так и не понадобились и я сразу открыл тут свою компанию, но я был готов ко всему. Резюме должно быть составлено строго под требования определенной специальности и заточено под ОАЭ, где акцент сделан конкретно на определенных навыках и умениях, необходимых для каждой из профессий.

4.  Составить видео резюме. Пошаговую инструкцию по составлению видео резюме мы рассказываем в нашем тренинге «Работа в Дубае за 60 дней». Основные моменты по видео резюме: длительность до 1 минуты; далее нужно затронуть 3 пункта: желаемая должность, почему именно вас надо взять и призыв к действию. Еще больше информации о видео резюме можно прочитать в моей книге “Работа в Дубае”.

Как найти работу в Дубае удаленно?

5.   Поиск компаний, где вам хотелось бы работать. Необходимо отправить минимум 100 резюме, но ученики в моем курсе отправляют от 500 резюме, что гарантировано дает возможность получить работу. Поиск работодателей необходимо искать через специализированные сайты по поиску работы, социальную сеть Linkedln или просто через Google. Кстати, если вы собираетесь искать работу через сеть Linkedln, то вы должны быть уверены, что ваш профиль составлен профессионально и соответствует стандартам ОАЭ.

6.   Далее вас начинают приглашать на собеседования. Общение происходит через скайп и WhatsApp. Кстати, если у вас нет еще приложения WhatsApp, вам нужно его обязательно установить, т.к. здесь оно очень популярно среди населения. Собеседование происходит на английском языке, будьте к этому готовы. Пройдя собеседования, вам начнут поступать предложения на работу. Имейте в виду, что работодатели, особенно арабы, могут сильно затягивать с ответом — до 3-4 недель они могут рассматривать одну кандидатуру.

Как найти работу в Дубае удаленно?

7.   Подписание контракта. Контракты обязательно нужно обсуждать. Что можно обсуждать? Размер заработной платы, страховку, отпуск, условия проживания и так далее. Этим моментам нужно уделить особое внимание и отстаивать их очень уверенно. Есть пункты в контрактах, которые не подлежат обсуждению, этому вопросу в тренинге уделено два больших урока.

Итак, это был небольшой обзор по причинам, которые непосредственно влияют на поиск работы в Дубае удаленно. Хотите узнать еще ответы на вопросы, которые вас сильно интересуют, пишите мне вопросы в комментариях к этой статье. Я обязательно их внимательно изучу и напишу статью, а может быть, сниму и видео. Подписывайтесь на мой канал Ютуб и не пропускайте ни одного интересного видео.

Кстати, на моем канале Ютуб вы можете посмотреть видео обзор по этой статье.

Подписывайтесь на мой бесплатный курс Работа в Дубае.

 

Почитать ещё

Комментарии: