Как найти работу в Дубае без английского языка?


О своем опыте трудоустройства мне рассказала Руслана. Она одна из учениц моего тренинга «Работа в Дубае за 60 дней». В данный момент она работает официантом в Дубае. И изначально это и было ее желание. Итак, что же позволило найти студентке из Украины работу в Дубае, о которой она мечтала, и на чем она сфокусировала свое внимание прежде всего?

 

1. Уровень английского языка.

Изначально у Русланы был очень плохой уровень английского языка. Однако это ее ничуть не смущало. Наоборот, в поиске работы в Дубае она видела возможность для изучения английского языка. Оно и понятно — погружение в языковую среду дает гораздо более быстрые результаты, чем просто занятия с репетитором несколько раз в неделю. Хотя и этот способ изучения английского языка тоже имеет определенные преимущества.

Кроме того, работодатель в Дубае не имел ничего против того, что сотрудник не разговаривает на английском языке — все сотрудники в компании отнеслись с пониманием и помогали. Хотя, заметьте, должность официанта подразумевает определенный уровень владения языком, ведь нужно же общаться с клиентами.

Так что если вы все еще оправдываете свое бездействие в поиске работы в Дубае только лишь незнанием английского языка, то сделайте хотя бы первый шаг — присоединяйтесь к моему бесплатному курсу по поиску работы в Дубае «Как найти работу в Дубае с заработной платой до 5 000$»

 

Как найти работу в Дубае без английского языка?

 

2. Расходы при переезде в Дубай.

К великому счастью Русланы, денег на переезд ей совсем не пришлось тратить, т.к. работодатель оплатил все полностью — визу, билет, проживание, питание, проезд транспортом до места работы. Из всех расходов ей пришлось потратиться только лишь на средства личной гигиены.

 

3. Что сказать родственникам при переезде в Дубай?

Очень часто, собираясь на переезд в другую страну, наши родственники начинают сильно переживать по этому поводу, а порой, даже становятся серьезным препятствием на пути к нашей мечте. Поэтому многие из уезжающих на работу в ОАЭ предпочитают ставить в известность своих близких людей непосредственно перед отъездом. Так же поступила и Руслана. Буквально за день до своего отъезда она сообщила маме о ее новом месте работы в совершенно другой стране.

Конечно же, так делать не стоит. Ведь ваши родственники будут переживать за вас в этом случае еще больше — по их мнению, вы едете не понятно куда и непонятно зачем. Гораздо более лучшим решением будет предупредить их заранее, а кроме того, показать видео о Дубае и рассказать, что это совершенно безопасный город, который входит в 10-ку самых безопасных городов мира!

 

Как найти работу в Дубае без английского языка?

 

4. Почему именно Дубай?

Оканчивая университет, вот-вот уже новоиспеченный специалист прекрасно понимала, что в ее родной стране найти хорошо оплачиваемую работу будет достаточно сложно, поэтому она начала искать варианты трудоустройства заранее.

Дубай оказался одним из городов, куда можно переехать без особых проблем и затрат. В интернете Руслана нашла информацию о моем курсе «Как найти работу в Дубае за 60 дней». Кстати, недавно я выпустил книгу «Работа в Дубае». В этой книге вы сможете найти самые популярные механики, шаблоны и схемы, которые помогут найти вам работу не только в Дубае, но и на территории близлежащих к ОАЭ государств.

Дубай — безопасный, чистый город с адекватными людьми. Вы никогда не увидите здесь пьяных или пристающих к вам людей. Все очень культурны и законопослушны. Согласитесь, это тоже большой плюс, когда можно выйти на улицу даже ночью и прогуляться по набережной. К тому же и климат позволяет это сделать. Это еще некоторые плюсы, на которые стоит обратить внимание при выборе страны для переезда.

 

5.  ТОП-4 фактора, которые помогли Руслане найти работу в Дубае:

  •         собственно сам тренинг,
  •         правильно составленное резюме,
  •         профиль в Linkedin, оформленный по стандартам ОАЭ,
  •         щепотка везения — было отправлено около 300 резюме (это достаточно маленькое количество).

Отдельным пунктом хотелось бы указать на небольшой лайфхак. Будьте подписаны на новости тех компаний, где вы хотели бы работать. Как только компания разместит вакансию, которая вам интересна, вы сможете быстро отреагировать и отправить резюме. И, вероятнее всего, так же быстро получите ответ, т.к. здесь уже непосредственно сама компания заинтересована в быстром поиске сотрудника.

Ниже смотрите видео версию этой статьи, а также подписывайтесь на мой канал YouTube

 

 

Почитать ещё

Комментарии: