КАК НАЗВАТЬ ЗАРПЛАТУ И ДОЛЖНОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЮ В ДУБАЕ?


Прочитав эту статью, вы узнаете, как правильно перевести на английский язык “желаемую должность”, чтобы работодатель смог на 100% правильно понять, кем вы хотите быть и как правильно озвучить желаемую зарплату, чтобы не продешевить и в это же время не спугнуть работодателя.

КАК НАЗВАТЬ ЗАРПЛАТУ И ДОЛЖНОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЮ В ДУБАЕ?

Да! Согласен с вами, этот вопрос может показаться достаточно странным для некоторых, банальным и очевидным. Но, в работах своих учеников я действительно часто сталкиваюсь с этой ошибкой.

Поэтому, чтобы и вы ее не допустили, предлагаю дочитать эту статью до конца. А перед этим, подписаться на мой бесплатный курс по поиску работы в Дубае, чтобы уже сегодня стать на шаг ближе к своей мечте, к городу будущего — Дубай.

Так вот, вернемся к нашему вопросу. На самом деле, этот вопрос кажется очевидным до тех пор, пока вы на практике не окажетесь в подобной ситуации. Очень часто я наблюдаю за своими учениками, которые отправляют резюме, к их кандидатуре проявляют интерес работодатели, далее они доходят до этапа обсуждения размера заработной платы. Начинается самое интересное — паника!

Представьте себе ситуацию: вы положили на пол доску и ваша задача просто пройти по этой доске. Когда нет никакого риска — вы абсолютно спокойно берете и проходите по ней, а если же вообразить, что эта доска расположена между двумя обрывами? Становится страшно, хотя вы проходите по это же доске, ничего нового, все тоже самое: тот же размер, это же расстояние.

Эта метафора относится к ситуации с поиском работы. Когда к кандидатам реально поступают предложения о работе, у них начинается паника и страх. Скажешь много — спугнешь, скажешь мало — продешевишь. Но где же найти золотую середину?

И как только вы получите предложение о работе — вы сразу же вспомните меня и этот ролик:) Так вот, секрет прост! Берете, заходите на сайты по поиску работы в Дубае, находите подобные вакансии и смотрите сколько там предлагают.

Да, в этой статье я научу вас гуглить:). Но эта информация взята с жизненного опыта.

И сразу же возникает вопрос, на каких же сайтах искать дубайские вакансии? Кстати, У меня есть курс “27 лайфхаков по поиску работы в Дубае”, в котором я назвал 25 проверенные сайтов по поиску работы в Дубае.

Как минимум, попробуйте зайти наDubizzle, на Bayut на Monster Gulf посмотрите какую зарплату предлагают на вашу специализацию.

Есть также и другие техники. Если у вас уже есть знакомые в Дубае, вы можете поинтересоваться этим вопросом  у них. Для этого не обязательно уже иметь знакомых, которые там проживают. Находясь в своей стране, вы можете уже заводить полезные знакомства.

За мою опыт, была такая забавная история, когда одна из участниц тренинга нашла свою вторую половинку и уехала в Дубай. Смотрите интервью с Альбиной, в котором она расскажет о том, как ей удалось найти мужа и работу в Дубае?

Поэтому, не бойтесь заводить новые знакомства, ищите своих людей и если вы правильно все сделали — люди с радостью вам помогут. Иначе, как вам известно, на сайтах поиска работы не всегда указана заработная плата.

Допустим, вы уже ищите на сайтах работу, но как же узнать, как правильно на английском языке переводится ваша вакансия? И тут мы сталкиваемся с еще одной, на первый взгляд, банальной проблемой. Моим самым любимым примером является позиция “менеджера по продажам”. И многие из моих студентов на английский  язык переводят эту должность как “manager of sales”.

Но, в Дубае, это словосочетание понимают как “директор по продажам” или же “руководитель отдела продаж”. Поэтому, если вы так напишите —  вас не поймут. Ведь согласно обязанностям вы продавец, но при этом, претендуете на позицию руководителя.

Подобная ситуация происходит довольно таки часто и  с совершенно разными профессиями. Поэтому, предварительно, очень важно перепроверять название вашей профессии. Поскольку эта ситуация довольно таки распространенный случай. Заходите на сайты, пробуйте, ищите, выбирайте по 5-6 вакансий, которые относятся к вашей деятельности. Часто они тоже по разному называются даже на английском языке, а вы же выбирайте наиболее использованную.

Выбранная вами вакансий обязательно должна дублироваться во всех ваших материалах: в мотивационном письме, в резюме, в  видеорезюме. Только в LinkedIn вы указываете вашу текущую профессию.

И когда вы все это сделаете, работодатель обязательно пригласит вас на собеседование!

Если вы хотите закрепить эту информацию в своей памяти обязательно посмотрите видео версию этой статьи ниже.

Почитать ещё

Комментарии: